"Corripavia" - Campionato sociale di mezza maratona

Domenica 11 ottobre 2009

Classifica delle tre prime posizioni, gara sociale Runners Bergamo di mezza maratona.

Uomini

ZANOTTI FRANCO 01:11:37
PALAZZINI VANNI 01:17:53
MORLACCHI MIKI 01:18:53

Donne

1a SALVETTI ADALGISA 01:37:30
2a GRITTI PAOLA 01:38:30
3a GELFI DANIELA 01:41:31

Come da pronostico vince facile Franco Zanotti, più combattute le altre 2 posizioni del podio, alla fine la spunta Vanni Palazzini su Miki Morlacchi. Fra le donne vince il titolo Adalgisa Salvetti che conferma il suo ottimo stato di forma. Buona prestazione comunque di Paola Gritti record personale e seconda posizione.  Daniela Gelfi terza, meglio di Bergamo ma per il "personale" occorre ancora aspettare.

classifica RB 

Posizione Cognome Nome Cat PosCat Reale
13 ZANOTTI FRANCO SM 1 01:11:37
98 PALAZZINI GIOVANBATTISTA MM50 15 01:17:53
128 MORLACCHI MICHELANGELO MM45 13 01:18:53
133 MANGILI MANUEL TM 15 01:19:18
158 GATTI RENATO GIOVANNI MM45 20 01:19:59
220 BONFANTI AMEDEO MM40 55 01:21:29
257 CAPASSO GIOVANNI MM55 8 01:22:26
270 NARDUZZI ALBERTO MM40 64 01:22:46
354 MANGILI FLAVIO MM55 20 01:24:55
366 PASCALE LUIGI MM35 89 01:24:57
386 VITALI GIANMAURO MM35 94 01:25:27
428 MILANESI PAOLO TM 57 01:26:19
441 DAMINELLI STEFANO MM40 92 01:26:40
448 GRISMONDI GIACOMO TM 61 01:26:39
460 PAGNONCELLI GIANLUCA MM45 81 01:27:11
466 D'ANTONI ANTONINO MM50 52 01:27:25
498 CANTU' DAVIDE MM40 99 01:28:08
539 FERAZZINI JURI MM35 121 01:28:50
578 BORELLA SANTO MM45 109 01:28:44
684 DONEDA MIRCO MM35 145 01:29:52
780 BALDI RENZO MM60 16 01:32:10
826 MOIOLI OSVALDO MM55 52 01:32:49
881 CAMPANA ALESSANDRO MM55 59 01:33:19
945 BELOTTI GIUSEPPE MM35 188 01:34:08
965 BONALUMI MASSIMO MM45 182 01:34:11
1091 MICCICHE' MASSIMO MM35 205 01:36:14
1162 SOGNE ALDO MM45 215 01:37:15
1207 SALVETTI ADALGISA MF55 5 01:37:30
1242 GRITTI PAOLA MF40 25 01:38:30
1270 ROSSI PIERANGELO MM50 164 01:38:26
1275 QUARTI STEFANO MM35 228 01:38:12
1292 SEMINATI DAVIDE MM35 231 01:38:53
1332 PONTIGGIA CESARE MM45 246 01:39:08
1351 ROTA NEGRONI GIORGIO MM40 260 01:39:36
1365 RAVASIO GIOVANNI MM45 251 01:39:19
1404 DINARDO ANDREA MM55 108 01:40:22
1431 ZANCHI RENZO MM50 185 01:40:51
1491 GELFI DANIELA TF 15 01:41:31
1495 AZZOLIN MARCO MM45 272 01:42:18
1583 LOCATELLI PAOLO MM45 294 01:42:51
1647 CATANIA MASSIMILIANO MM40 313 01:43:47
1726 BARCELLA VIRGILIO MM50 213 01:45:43
1752 CANCARE' GIACOMO MM60 63 01:45:22
1808 TAVERRITI TITO PAOLO MM45 334 01:46:19
1885 BONOMELLI NICOLETTA TF 23 01:47:55
1886 DELLAPIANA FAUSTO MM55 157 01:47:56
2061 MAGNI ALFREDO MM50 253 01:52:17
2062 VIGORI LORENZO MM55 179 01:52:17
2071 PECCHIOLI STEFANO MM45 374 01:52:08
2182 LOCATELLI FERDINANDO MM50 266 01:54:23
2218 MAZZEO ANTONIO MM55 187 01:56:24
2368 BONALUMI FABIO MM35 346 02:02:14
2452 CORNA SABRINA MF40 72 02:06:42
2520 SESTINI DINO GIULIO MM70 26 02:13:56
2521 TINCANI EDMEA MF55 26 02:13:50
2542 MARCHESI FEDERICO MM50 298 02:17:17
2559 GHERARDI DANIELA MF40 87 02:22:33
2567 MORLACCHI PIETRO MM45 432 02:26:07

 

 

classifica generale

Cerca

A.S.D. Runners Bergamo

Copyright © 2017 - All Rights Reserved

Questo sito utilizza cookies per rendere l'esperienza utente migliore. Se desideri continuare ad utilizzarli premi "Accetta".